Евроальянс авторизированный сервисный центр KSB.


ООО «КСБ» российское дочернее предприятия концерна KSB (Германия) проводит обучение дилеров - региональных авторизованных сервисных партнеров по обслуживанию насосного оборудования KSB. Прошедший тренинг специалист, получив соответствующий сертификат, имеет право на техническое обслуживание и ремонт оборудования KSB в рамках полученных компетенций.

Дилерский тренинг прошел 9-10 июля в подмосковных Химках, где расположен сервисный центр KSB в России.

Centr KSB.jpg   Elfimov_1.jpg    KSB Himki.jpg  

Перенять опыт производителя со 140-летним стажем съехались представители партнерских компаний из Москвы ООО «Евроальянс», Санкт-Петербурга ЗАО «Акватехсервис», Краснодара ООО «АЭМ Автоматизация», Казани ООО «ЗОЛЬТ Гидротехника», Магнитогорска ООО «Уралтеплоприбор».

Marsel KSB.jpg   Movitec.jpg

В рамках курса: «Основы устройства, монтажа и эксплуатации насосного оборудования производства KSB» подробно были рассмотрены следующие темы:

  • - функциональное назначение оборудования;
  • - диагностика и устранение неисправностей;
  • - сервисные функции;
  • – проведение сервисных работ в региональных цехах.
     

      Каждый участник прошел обязательное обучение правилам безопасности при выполнении работ, и правильной технической эксплуатации.

      Партнеры KSB прислали опытных специалистов, поэтому обучение было больше похоже на семинар, чем на учебу, занятия проходили в дружеской профессиональной атмосфере. Так получилось отнюдь не случайно, так как по требованиям производителя участники тренинга должны обладать соответствующей квалификацией, обладать базовыми знаниями технологии производства на предприятиях, где установлено насосное оборудование производства компании KSB, иметь соответствующие знания технических характеристик и параметров этого оборудования, а также быть компетентны в области монтажа, эксплуатации и технического обслуживания оборудования согласно требованиям инструкций по эксплуатации и монтажу компании.

Очень приятно, что все – и участники, и тренеры согласны с основополагающим тезисом сревисной службы KSB - Работа должна производиться квалифицированно, быстро и приемлемо по ценам.

В конце тренинга каждый участник получил именной сертификат, который дает право на техническое обслуживание следующих насосов KSB

  1. Циркуляционные насосы Rio, Riovar
  2. Насосы типа Etaline, Etabloc, Etanorm, другие стандартные насосы семейства Eta
  3. Погружные насосы типа Ama-Drainer, Ama Duo.
  4. Насосы типа Ama-Porter, Amarex N, Amarex KRT (менее 48 kW) Mini-Compakta.
  5. Насосы типа Movichrom, Movitec.
  6. Системы повышения давления типа Hyamat, Hya-Duo, Hya-Rain, Hya-Solo.
  7. Multi Eco, Multi Eco Pro/Top

Certificate KSB_1.jpg